Через 2 года я буду прсткпать в кют красноярский юридический техникум

Через 2 года я буду прсткпать в кют красноярский юридический техникум. Потом хочу поцти работать в армию по контракту. Можно ли так

, максим, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно.

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

  военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, получившие до призыва на военную службу среднее профессиональное образование и поступающие на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, войска национальной гвардии Российской Федерации, спасательные воинские формирования федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службу внешней разведки Российской Федерации и органы государственной охраны;

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

При поступлении на военную службу по контракту учитывается уровень образования.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 33, 34).

С уважением,