Окончили данное ИП как фактически оплаченное, разве это законно?

Здравствуйте.

Приставы возбудили ИП через месяц как долг был уже оплачен.Окончили данное ИП как фактически оплаченное,разве это законно?Должны же окончить как ранее исполнение,то есть отказать в возбуждении.

, павел, г. Нижний Новгород
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Павел, добрый день! да,  если судебный акт, стороны и ИЛ аналогичны, Вы правы. Если такое решение нарушает Ваши права, вы можете обжаловать действия приставов в порядке КАС, в порядке подчинённости или в прокуратуру. Отпарите внимание, что для обжалования действий приставов в порядке КАС установлены специальные процессуальные сроки.

павел
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо.
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Павел!

В данном случае действия судебного пристава правомерны. Исполнительное производство оканчивается в связи с фактическим исполнением требований.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

павел
Клиент, г. Нижний Новгород
Я так понимаю Аристов должен был отказать в возбуждении ИП, так как оплата прошла за долгое время до возбуждения ИП, разве не так?

Пристав действует, исполняя судебное решение. В данном случае пристав оканчивает ИП после представления должником доказательств об оплате.

Атила Мусаев
Юрист, г. Москва

Действия приставов незаконны, их необходимо обжаловать либо руководителю территориального подразделения ФССП РФ, либо в судебном порядке.

На мой взгляд, с вас взыскивают Исполнительский сбор, так как не вовремя оплатили денежную сумму по исполнительному производству.

Действия приставов незаконны, их необходимо обжаловать либо руководителю территориального подразделения ФССП РФ, либо в судебном порядке.

На мой взгляд, с вас взыскивают Исполнительский сбор, так как не вовремя оплатили денежную сумму по исполнительному производству.