8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне отказали в повторной выплате пособия с 3-7 лет на двоих младших детей, т.к.прожиточный минимум у нас 13, 500 на

Здравствуйте, я многодетная мать, в разводе с 9января 2020г.Трое детей от 5-11 лет. Моя зарплата няни в д/саду 21 тыс с учётом подоходного налога+алименты с февраля 20г - 8200р на троих детей.

Мне отказали в повторной выплате пособия с 3-7 лет на двоих младших детей,т.к.прожиточный минимум у нас 13,500 на каждого,посчитав в доход семьи выплату на школьную форму детям в многодетной семье, субсидию на выплату коммунальных услуг, выплату на маски по 800р на каждого ребёнка в период пандемии и все соц. выплаты по 10т р на ребёнка в период пандемии. Разве это законно вообще?

, юлия, г. Москва
Юлия Дранникова
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия!

При расчете пособия малоимущим семьям во внимание работниками Соцзащиты принимаются все доходы семьи, а также льготы и субсидии. Вы можете написать жалобы в Департамент Соцзащиты, по почте заказным письмом, обратившись лично, либо на сайте в разделе обращений.

Если Вам необходима более детальная консультация, обращайтесь ко мне в чат.

Список выплат, котрые учитывют для расчета среднедушевого дохода

Зарплаты, компенсации, премии
Пенсии и пособия
Стипендии
Пенсионные выплаты правопреемникам умерших застрахованных людей
Денежное довольствие
Компенсации за исполнение государственных обязанностей
Доходы от бизнеса и самозанятости
Алименты
Проценты по вкладам в банках
Доходы от продажи и аренды имущества
Страховые выплаты за производственные травмы и профзаболевания
Дивиденды, проценты и доходы от операций с ценными бумагами
Авторские вознаграждения

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Ребенку 5 лет, мама оформлена по уходу за пожилым человеком папа работает официально, можем ли мы подавать заявление на выплату с 3-7 лет ребенку?
ребенку 5 лет ,мама оформлена по уходу за пожилым человеком папа работает официально,можем ли мы подавать заявление на выплату с 3-7 лет ребенку?
, вопрос №3041857, елена П, г. Воронеж
2 ответа
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я мама одиночка, один ребенок, попадаем ли мы под повышенную выплату с 3-7 лет по ухожу за ребенком?
Здравствуйте, я мама одиночка, один ребенок, попадаем ли мы под повышенную выплату с 3-7 лет по ухожу за ребенком? Никогда не работала.
, вопрос №3028040, Милана Пермякова, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Через сколько дней будет разматриватся повторное заявление на выплату от 3-7 лет если я повторно подала28
Через сколько дней будет разматриватся повторное заявление на выплату от 3-7 лет если я повторно подала28. 07
, вопрос №2832141, Люба, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте можно узнать есть ли смысл подавать на пособие от 3-7 лет если родители ребенка не в браке, мать ребенка не работает, доходов нет, ребенку 4 года
Здравствуйте можно узнать есть ли смысл подавать на пособие от 3-7 лет если родители ребенка не в браке,мать ребенка не работает, доходов нет, ребенку 4 года
, вопрос №2792287, Оксана, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте, как я могу оформить пособие 3-7 лет?
Здравствуйте, как я могу оформить пособие 3-7 лет? Разведена ,2 детей 5 и 6 лет, официально не устроена и бывший супруг тоже, алименты по договоренности
, вопрос №2758246, Вика, г. Санкт-Петербург
1 ответ