Здравствуйте, отказали в продлении путинских выплат по достижению ребёнка возраста 2 лет, причина отказа подача заявления на день раньше дня рождения ребёнка, законно ли это?

, Светлана, г. Воронеж
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. А как Вы представляете себе назначение выплаты на содержание ребенка, который еще не родился? Из вопроса следует, что за выплатой Вы обратились, когда ребенка еще не было, он не родился, не зарегистрирован. При этом не очень понятно, о каких именно выплатах (на основании каких норм права) Вы говорите. В тексте отказа обязательно должна содержаться ссылка на закон, которым руководствуется государственный орган при его вынесении. В случае несогласия с таким решением Вы вправе обжаловать его в суде.