Имееться ли нарушения моих прав?

Здравствуйте. У меня имееться академическая задолженность. Деканат мне назначил 2 пересдачи 7 апр и 28 апр. 7 апр я не смог явится, а 28 апр преподователь не провел её. Это зачли как уважительную причину и назначили 3 пересдачу на 19 мая. 19 мая я не смог явится по причине плохого самочувствия, справка имеется, но об этом никому не сообщал. После 19 мая я явился к проректор по учебной работе, и пожаловался на предвзято отношение к себе в виде неадекватно коротких сроков для подготовки работ необходимых для предоставления комиссионный передаче. Тогда он поговорил с преподователь и сообщил мне что мне нужно отправить работы по электронной почте в должном виде 28 мая. К этому сроку я не успел выполнить эти сложные работы. Тогда деканат сообщил мне что меня отчислят как неликвидировавшего академич задолженность. Был составлен протокол о том что я не предоставил членам комиссии работы.

Может ли комиссионная пересдача проходить в таком формате через электронную почту? Законно ли требование отправить работы заранее на проверку без проведения комиссионного заседания?

Помимо 1 пересд 7 апр, 2 пересд назнач 28 апр и пропущенного по уважит причине, 19 мая пропущенного по мед. основаниям, назначение 4 пересдачи на 28 мая законно? Ранее мне сообщалось что пересдача 28 мая является нарушением регламента.

К тому же 28 мая деканат требовал лишь предоставить работы, никакой комиссионного заседания с моим участием не было. Могу ли я ходатайствовать предоставить мне комиссионные заседание?

Имееться ли нарушения моих прав?

, alex, г. Иркутск
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Отчисление учащихся из высшего учебного заведения регулируется Федеральным законом № 273-ФЗ.

Образовательная организация обязана предоставить студенту две попытки пересдачи, как следует из Ваших слов, которые Вам были предоставлены. Вашей ошибкой было не сообщить заранее о болезни помешавшей Вам явится 19 мая.

Что касается пересдачи на 28 мая, то руководство ВУЗа пошло Вам на встречу предложив альтернативный способ сдачи, при том, что могли не назначать дополнительную пересдачу.

Исходя из вышесказанного, могу сделать вывод, что Ваши права в данной ситуации не были нарушены.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.

alex
Клиент, г. Иркутск
Мне фактически не дают закрыть долг. Требуя очень большие и сложные работы, при этом не предоставляют времени необходимого для их выполнения.
Формально новые даты были предоставлены. Но не было предоставлено адекватного времени необходимого для потребного выполнения этих объёмных работ с высокими требованиями. Неоднократно сообщал об невозможности выполнить их с указанному сроку.