Но приставы возбудили исполнительный лист и требуют оплатить в течении месяца долг 18080руб

Здравствуйте я отменила судебный приказ по задолженности карты кредитной сбербанка. Но приставы возбудили исполнительный лист и требуют оплатить в течении месяца долг 18080руб. Что делать.

, равиля, г. Москва
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Равиль, добрый день! Отмена судебного приказа является безусловным основанием для приостановления исполнительного производства в порядке со 39 ФЗ 229. В Вашем случае пристав должен по своей инициативе приостановить ИП, но Вы также можете направить ходатайство об этом. В любом случае до разрешения спора по существу данные требования Вы исполнять не обязаны.

Альбина Сайдумова
Адвокат, г. Елец

Добрый день! Действия приставов очевидно незаконны. Поскольку отменен документ, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Рекомендую Вам обжаловать действия судебного пристава в прокуратуру, либо главному судебному приставу Вашего региона с приложением копий необходимых документов. Либо существует возможность судебного обжалования действий судебного пристава в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства.