8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить самозанятость в данном случае

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно зарегестрировать свою онлайн-школу английского языка? Обязательно ли оформлять ООО? ИП? Можно ли оформить самозанятость в данном случае. И если я начну работать как частный репетитор (оформив самозанятость), буду ли я иметь право представляться не как частный репетитор а формально как школа.

, Клиент, г. Златоуст
Леонид Винников
Леонид Винников
Юрист, г. Челябинск

Зарегистрируйтесь как ИП, либо создайте ООО, или самозанятость на выбор.

Можете опубликовать на сайте оферту, в которой прописать все условия и возможность присоединения к ним путем выполнения каких-то действий, например, регистрации на сайте.

Организуйте на сайте возможность идентификации личности.

Ну или сами выбираете свой вариант — например оказание услуг напрямую если у вас есть специалисты по иностранным языкам.

Владелец языковой школы вправе зарегистрироваться в качестве самозанятого лица и уплачивать налог на профессиональный доход (НПД). Однако, если вы ведёте образовательную деятельность для которой требуется лицензия, то для этого необходима регистрация в качестве ИП либо учреждение ООО. Также нужно помнить, что самозанятые не привлекают для своей деятельности наёмных работников по трудовым договорам.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятость при работе массажистом?
Добрый вечер! Подскажите, если жена решила работать на себя массажистом и у неё есть мед. образование, есть многочисленные курсы массажиста. Прописаны мы в Воронеже, а фактически проживаем в другой области и другом городе, за 300км. Можно ли оформить самозанятость или обязательно ИП?
, вопрос №2679983, Андрей, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятость в 16 лет и могут ли при самозанятости отменить пособие для ребенка?
Здравствуйте, у меня 2 вопроса по самозанятости. Первый можно ли оформить самозанятость в 16 лет? и второй Если моя девушка получает пособие за ребенка ( мы с ней не расписаны, она как мать одиночка) можно ли на нее оформить самозанятость и не заберут ли за это пособие?
, вопрос №2651894, Никита, г. Екатеринбург
4 ответа
Уголовное право
Можно ли инициировать в данном случае рассмотрение по ст 177 УК РФ?
В 2015 году было открыто ИП на 1.6 млн… На сегодня ИП не закрыто. В 2018 году должник заложил квартиру стоимостью 2.6 млн. Никаких денег кредитор не получал. Какую сумму должен был передать должник в счет погашения долга с полученного кредита? Можно ли инициировать в данном случае 177 УК РФ? Про «работу» приставов мне все понятно. Буду писать жалобу.
, вопрос №2308571, Василий, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли оформить доверенность на 18-летнего брата, чтобы с ним проживать?
Здравствуйте!Мне 15 лет(через месяц будет 16) хочу отдельно жить от родителей и переехать к 18-летнему брату. Можно ли оформить в таком случае доверенность на брата и жить с ним по согласию родителей?
, вопрос №2062888, Астемир, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли говорить в данном случае о рецидиве преступления?
Мурзин в 2010 году был осужден за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, к трем годам лишения свободы. В 2016 году он совершил грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья человека. Имеется ли у Мурзина непогашенная судимость. Можно ли говорить в данном случае о рецидиве преступления?
, вопрос №1864987, АНОНИМ, г. Екатеринбург
1 ответ