Долг перед управляющей компании
Я являюсь пенсионером, управляющая компания в 2017 году подала в суд, и взыскивала деньги, потом после долгих жалоб на приставов удалось снизить ставку, а со временем вообще приостановили взыскание. Сейчас пристав снова стал взыскивать 50% от пенсии что для меня много, но являюсь еще самозанятой, есть кредиты и тд.
На данный момент старая управляющая компании отошла от дел, она признана банкротом и поставщики услуг начали на прямую подавать в суд, при этом не учитывая погашенные суммы управляющей компании в 2015 году и что было оплачено по приставам, то есть аж с 2007г. Судебные приказы отменяли, они подавали иск повторно и судья учитывал срок давности. Жаль забыли указать оплаченные исполнительные дело производства. Не понятно куда делись деньги.
Можно ли в связи с тем что управляющая компания банкрот и поставщики обращаются в суд на прямую и взыскивают долги аж с 2007г., прекратить исполнительное дело производство? И вернуть оперативно 50% удержанной пенсии. Подскажите как?
С признанием банкротом себя — я бы не сказал, что это вариант. Так как Вы имеете постоянный доход в виде пенсии и к тому же данная процедура повлечет дополнительные расходы, что думаю не представляется для Вас возможным.