8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомочность действий пристава

Здравствуйте я являюсь сожительницой должника, он не платит по исполнительному листу, недавно приставы пришли к моим родителям в дом под предлогом того, что у них имеется информация о том, что мой сожитель появляетя там, а мне при телефонном разговоре сказали что выставят пост и если увидят меня с ним вместе то превликут к ответственности за то что я его укрываю...... правомерно ли это и как бороться с приставами. что сделать чтобы они не ходили к моим родителям домой?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Написать жалобу старшему судебному приставу.

Могу оказать помощь в составлении

0
0
0
0
Александр Кононов
Александр Кононов
Адвокат, г. Георгиевск

Жалоба старшему приставу все равно, что жалоба самому приставу)))

Жалобу пишите в прокуратуру. Они будут более заинтересованны в принятии мер к приставам, так как в прокуратуре есть свои показатели и статистика.))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Федеральная служба приставов прекратила исполнительное производство, долг в личном кабинете так же пропал, но остался долг за Исполнительный сбор по пост
Добрый день! Ранее было открыто исполнительное производство по неуплаченому кредиту. Вчера пришло сообщение что карту которую ранее использовал Сбербанк, по ней прекращено взыскание. Вчера вечером в приложении гос.услуг пришло сообщение: что Судебная задолженность оплачена. Федеральная служба приставов прекратила исполнительное производство, долг в личном кабинете так же пропал, но остался долг за Исполнительный сбор по пост. В рамках дела. Подскажите что это означает? Какие действия далее?
, вопрос №3040831, Евгений, г. Челябинск
800 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Можно ли за пристава приготовить запросы в уже подготовленных конвертах, прислать ему, чтобы он только расписался и вложил в почтовый ящик?
Какой алгоритм подачи письменного требования взыскателя приставу для поиска счетов должника в банках, не входящих в Ассоциацию Российских банков? Есть список из примерно 300 таких банков. Готовить 300 писем? Можно ли за пристава приготовить запросы в уже подготовленных конвертах, прислать ему, чтобы он только расписался и вложил в почтовый ящик?
, вопрос №3040914, Константин, Симферополь
Исполнительное производство
Здравствуйте, приставы арестовали зарплатный счет(карту), писал заявление на снятие зарплатного счёта но
Здравствуйте, приставы арестовали зарплатный счет(карту), писал заявление на снятие зарплатного счёта но приставы отказались, мотивируя тем что по новому закону зарплата перечисляется с кодами, можно ли снять арест или теперь нет?
, вопрос №3041725, Alexand, г. Братск
Исполнительное производство
Вопрос по работе судебных приставов: кто должен оплачивать эвакуатор/манипулятор при аресте транспортного средства судебным приставом?
Прошу пояснить вопрос по работе судебных приставов (я являюсь взыскателем – истцом по судебному производству): кто должен оплачивать эвакуатор/манипулятор при аресте транспортного средства судебным приставом? Если судебные приставы говорят, что у них не заключен договор с компанией. Должен ли быть заключен у судебных приставов договор? И если он не заключен - это правонарушение со стороны приставов?
, вопрос №3041736, Екатерина, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав осуществить привод в отделение службы судебных приставов не только самого должника, но и его представителя по доверенности?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли судебный пристав осуществить привод в отделение службы судебных приставов не только самого должника, но и его представителя по доверенности? Если в ней указано, что представитель представляет интересы во всех административных учреждениях, в т.ч. во всех судебных органах РФ и т.д..
, вопрос №3041942, Екатерина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 21.11.2013