8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пожалуйста, подскажите, какой налог я должна заплатить за продажу квартиры, доставшейся мне по наследству от матери

Пожалуйста, подскажите, какой налог я должна заплатить за продажу квартиры, доставшейся мне по наследству от матери. Как его рассчитать? Продала через несколько месяцев после вступления в наследство.

, Мария Константинова, г. Санкт-Петербург
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! В соответствии со ст 220 НК РФ Вы имеете право на вычет при продаже квартиры в размере 1 000 000р. Т.е. от суммы, за которую Вы будете продавать квартиру, Вы имеете право отнять 1 000 000р. С разницы Вы должны будете заплатить налог 13%. Для более точного и подробного расчета суммы налога слишком мало информации.

0
0
0
0
Мария Константинова
Мария Константинова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, Лариса. За квартиру получила 4 150 000 рублей.

Необходимо знать кадастровую стоимость квартиры, пользовались ли Вы ранее имущественным вычетом на приобретение жилого имущества, приобретали ли ранее жилое имущество до продажи этой квартиры?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
Здравствуйте! Продаю квартиру в моск.обл., сама живу и прописана в другом регионе. Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
, вопрос №4090437, Лана, г. Москва
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2 доли давно в собственности и не облагаются налогом, а одна третья доля недавно в собственности и должна облагаться налогом, но ее стоимость меньше 1млн
, вопрос №4086465, Мария, г. Томск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли срок давности по уплате налога на долю в квартире у ребенка?
Есть ли срок давности по уплате налога на долю в квартире у ребенка? Дочь получила долю в квартире отца в 2015 году, налоговая не выставляла налог до настоящего момента, есть ли срок давности 3 года по таким начислениям?
, вопрос №4086288, Марина, г. Москва
Все
Сдал метал на 249000 это не облагается налогом но имеются продажи
Сдал метал на 249000, это не облагается налогом, но имеются продажи на Авито на сумму 13000, суммируется ли данный дополнительных доход и облагается ди он налогом?
, вопрос №4085805, Павел, г. Брянск
Дата обновления страницы 25.06.2021