8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пожалуйста, подскажите, какой налог я должна заплатить за продажу квартиры, доставшейся мне по наследству от матери

Пожалуйста, подскажите, какой налог я должна заплатить за продажу квартиры, доставшейся мне по наследству от матери. Как его рассчитать? Продала через несколько месяцев после вступления в наследство.

, Мария Константинова, г. Санкт-Петербург
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! В соответствии со ст 220 НК РФ Вы имеете право на вычет при продаже квартиры в размере 1 000 000р. Т.е. от суммы, за которую Вы будете продавать квартиру, Вы имеете право отнять 1 000 000р. С разницы Вы должны будете заплатить налог 13%. Для более точного и подробного расчета суммы налога слишком мало информации.

0
0
0
0
Мария Константинова
Мария Константинова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, Лариса. За квартиру получила 4 150 000 рублей.

Необходимо знать кадастровую стоимость квартиры, пользовались ли Вы ранее имущественным вычетом на приобретение жилого имущества, приобретали ли ранее жилое имущество до продажи этой квартиры?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос, какой налог должна заплатить теща после продажи машины?
Вопрос по налогам и наследованию. У меня полгода назад умер тесть. От него осталась годовалая машина, купленная в браке с тещей, стоимостью 2 млн. руб. Завещание же было написано на его мать. В результате всяких долгих разбирательств тещина доля определена как 7/12, его матери как 5/12. Хотим сейчас выкупить долю его матери и машину продать, естественно за сумму меньшую, чем ее покупали в салоне. Вопрос, какой налог должна заплатить теща после продажи машины? Только с 5/12 стоимости и при этом используя налоговый вычет в 250 тысяч рублей или же какую-то другую сумму?
, вопрос №2960730, ВАСИЛИЙ, г. Москва
5 ответов
Наследство
При продаже дома какой налог должна заплатить мама, если она не прописана в этом доме?
умер отец. мама является наследницей 1/2 доли как пережившая супруга и плюс 1/2 доли по наследству. дом оформлен на отца, у мамы в собственности квартира. При продаже дома какой налог должна заплатить мама, если она не прописана в этом доме? 13%?
, вопрос №2959172, Алиса, г. Уфа
4 ответа
Недвижимость
Какой налог должен заплатить ИП, находящийся на УСН доход минус расход при продаже нежилого помещения, которое он сдавал в аренду и платил с аренды налоги
Какой налог должен заплатить ИП, находящийся на УСН доход минус расход при продаже нежилого помещения, которое он сдавал в аренду и платил с аренды налоги помещение три года сдавалось в аренду, платили налоги есть все платежные документы приобретения жилой квартиры, вывод из жилого помещения в нежилое, затраты на ремонт
, вопрос №1505858, Антонина, г. Челябинск
2 ответа
Налоговое право
Какой налог должен заплатить продавец квартиры, если она в собственности с 2015 года?
Добрый день! Какой налог должен заплатить Продавец квартиры, если в 2006 году он купил квартиру за 2,5млн.руб., оформил в собственность в 2015году, а продает за 22млн.руб.?
, вопрос №1410579, Наталья, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Какой налог должна заплатить гражданка Германии за продажу квартиры в России?
Вступила в наследство в ноябре 2015 года на квартиру и землю - от мамы. Являюсь гражданкой Германии, хочу продать квартиру и участок какой налог должна заплатить?
, вопрос №1099989, Тамара, г. Санкт-Петербург
1 ответ