8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Здравствуйте Подскажите пожалуйста А есть статья

Здравствуйте

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста

А есть статья за невозвращение долга

/Здравствуйте

Подскажите пожалуйста

А есть статья за невозвращение долга

03 июня, 04:57, Ильяс,
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ильяс.

Вас какой момент интересует? Как не возвращать долг и избежать негативных последствий? Или как взыскать долг с должника?

Более аргументированную консультацию можно предоставить после изучения всех документов по Вашему вопросу.
Если Вам нужна помощь в составлении документов или выработка позиции по взысканию долга, можете обратиться к любому юристу непосредственно в чат через личные сообщения.

03 июня, 05:13
0
0
0
0

Согласно ст. 811 Гражданского кодекса Российской Федерации, если иное не предусмотрено договором займа, в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном п. 1 ст. 395 Гражданского кодекса Российской Федерации, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата заимодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных п. 1 ст. 809 Гражданского кодекса Российской Федерации.

В соответствии с п. 1 ст. 395 Гражданского кодекса Российской Федерации за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств.

03 июня, 05:21
Консультация юриста бесплатно
Иван Власов
Иван Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В Уголовном Кодексе есть статья 159 — мошенничество.

Как ее применить в отношении невозвращенного долга.

Если Вы взяли деньги взаймы и изначально не намеревались их возвращать, а потерпевшего вводили в заблуждение о том, что долг Вы вернете, то это будет как раз состав этого преступления.

Если же Вы, в силу стечения обстоятельств не смогли вернуть долг и никого не обманывали, то состава преступления не будет

03 июня, 07:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли поправки по ст 228 ч 3 в 2021 году?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли поправки по ст 228 ч 3 в 2021 году? А также ст 158?
31 мая, 10:38, вопрос №3047725, Вероника, г. Москва
3 ответа
Хищения
Здравствуйте подскажите пожалуйста был суд по Ст.158 ч 2 п.а с примерением сторон были украдены куртки из
Здравствуйте подскажите пожалуйста был суд по Ст.158 ч 2 п.а с примерением сторон были украдены куртки из магазина ущерб полностью возмещен судья посчитала что куртки возвращаются потерпевшему он сказал они ему не нужны т.к они уже ношеные он не сможет явится в полицию и забрать их чтобы отдать нам без него нам их не отдадут получается как быть?
24 февраля, 15:11, вопрос №2993740, Кристина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Есть ли какие-либо изменения в данных статьях УК РФ?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, есть ли какие изменения на смягчения приговора по ст. 213 ч.2, ст. 222 ч.1 и ст. 115 ч.2 п а ??? спасибо
28 мая 2018, 02:27, вопрос №2008100, Анастасия, г. Владивосток
1 ответ
Уголовное право
Есть ли ответственность за клевету и какое законодательство ее предусматривает?
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста , есть ли статья за клевяту ? Нашел Ст 129 ук рф, но в интернете пишут утратила силу. Подскажите что за новая статья есть по этому моменту
22 ноября 2017, 14:21, вопрос №1821379, Артур Русланов, г. Красноярск
3 ответа
Конституционное право
Какая статья противоречит ст 31 Конституции РФ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая статья противоречит 31(Право на митинги, собрания, демонстрации), а также какие проблемные вопросы можно задать на тему этой статьи, какие у нее есть несоответствия с конституцией
17 октября 2017, 19:47, вопрос №1783654, Алексей, г. Одинцово
1 ответ
Дата обновления страницы 03.06.2021