По идее мне ведь ничего не будет?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, будет ли мне что-то за то, что отправил видео где террорист стреляет в мечети в группу ватсап? Это наказуемо? Я к этому не призываю, ничего подобного.

По идее мне ведь ничего не будет???

, Илья, г. Волгоград
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Лучше впредь не отправлять видео, происхождение которых Вы не знаете, тем более такого толка.

Согласно пункту 9 статьи 13.15 КоАП, предусматривается  наказание за распространение фейковых новостей.

Если распространение фейковой информации влечет угрозу жизни и здоровью — за это предусмотрена уголовная ответственность по ст. 207.1 УК РФ.

 Следственным  комитетом было возбуждено уголовное дело в отношении Ольги Толокевич, которая в целях «корыстной заинтересованности в увеличении круга подписчиков группы в социальной сети распространила ложную информацию о массовом вывозе из обсервационного центра в Москве тел людей, якобы погибших от С19». Удачи

Илья
Клиент, г. Волгоград
Я понимаю, но не расценят ли меня как пропагандирующего терроризм или призывающим к нему? Я просто отправил ролик который лежал в свободном доступе на сайте «Одноклассники»