Родила я в 17, могу ли я чтото сделать?

мне 30,ребенку 12это эго ребенок.родила я в 17,могу ли я чтото сделать?элементы не платит отцом не записан

, Юлия, г. Москва
Елена Нефёдова
Юрист, г. Вологда

Можете подать исковое заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов, где ответчиком будет отец ребенка. Одним из доказательств будет заключение экспертизы ДНК (приготовьтесь её оплатить, потом с ответчика эти расходы взыщут), но и другими доказательствами отношений нужно запастись (свидетели, переписка...)

Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Как уже указала моя коллега, оптимальным способом будет процесс по установлению отцовства и взысканию алиментов, порядок регламентирован ст.48,49,50 СК РФ.

Если у Вас есть вопросы и требуется подготовка процессуальных документов-пишите в чат с удовольствием помогу. Услуги оказываются на данном портале, на возмездной основе, в том числе и дистанционно.