Есть вероятность, что суд удовлетворит мои требования?

Мой муж заключил договор пожизненной ренты со знакомой. В этот договор входило условие о том, что после смерти мужа, этой знакомой должны быть оплачены ритуальные услуги. Однако, после смерти, она отказалась оплачивать услугу погребения, сказала, что эти услуги не входят в содержание договора ренты. Могу ли я обратиться в суд с требованиями о взыскании расходов на погребение, процентов за пользование чужими деньгами и моральную компенсацию? Есть вероятность, что суд удовлетворит мои требования?

, Настя, г. Рязань
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день

Можете Вы обратиться в суд с требованиями о взыскании расходов на погребение, процентов за пользование чужими деньгами, но по моральному вреду, ст.151 ГК РФ   будет отказ. Есть вероятность, что суд удовлетворит Ваши требования. Надо смотреть договор, обратитесь к юристу по данному опросу.

 Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.ст.3 ГПК РФ,

Удачи Вам.

Настя
Клиент, г. Рязань
Спасибо большое