Обучение ребенка с инвалидностью

Может ли ребенок с инвалидностью обучаться во второю смену в школе?

Заключения ЦПМПК нет, есть только справка МСЭ.

, Иван, г. Брянск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Может обучаться и во вторую смену ребенок -инвалид.

Закон не запрещает это. А сама по  себе справка МСЭ только подтверждает наличие инвалидности.

Заключение ЦПМПК  по данному вопросу на вряд ли поможет Вам в   Вашем вопросе.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ

Иван
Клиент, г. Брянск
Почему же не поможет?
При наличии заключении ЦПМПК присваивается статус ОВЗ и в соотвествии с СаНПиН ребенок должен обучаться только в первую смену. Применимо ли данное правило к детям с инвалидностью?

Попробуйте получить данное заключение ЦПМПК и официально обратиться с ним в адрес школы. К детям с инвалидностью это применимо.