8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выселить собственника из квартиры (1/2) общедолевой собственности, где он и зарегистрирован, которая

Могут ли выселить собственника из квартиры (1/2) общедолевой собственности, где он и зарегистрирован, которая является его единственным жильем, если он там не проживает постоянно и злостно не платит ( несколько лет) ок 150 000 долг услуги ЖКХ..?

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Наталья Еничева
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Согласно ст. 90 ЖК РФ, если человек в течении более 6 месяцев не платит по ЖКХ без уважительной причины, то тогда выселить возможно только по судебному решению. Но так как эта квартира является единственным жильем, то выселить из нее не представляется возможным.

0
0
0
0
Альбина Сайдумова
Альбина Сайдумова
Адвокат, г. Елец

Добрый вечер! Выселить можно лицо, которое в жилом помещении проживает, при этом оно не должно быть собственником жилья.

В данном случае можно взыскать с такого собственника задолженность за последние три года, если Вы ее уплачивали или она была с Вас удержена. Существует возможность раздела финансовых счетов.

0
0
0
0

Выселить из жилого помещения лицо, являющееся собственником по основаниям, предусмотренным в ст. 90 ЖК РФ невозможно. Поскольку нормы этой статьи могут быть применены только к нанимателю жилого помещения, либо членам его семьи, т.е. к лицам, которые проживают в муниципальном жилье и не платят за него.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли родители забирать у несовершеннолетнего его же зарплату
Могут ли родители забирать у несовершеннолетнего его же зарплату? Или вещи, которые куплены на эту же зп.
, вопрос №4091378, Виталина, г. Уфа
486 ₽
Банкротство
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже, могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги?
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже,могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги? P.s Процедура KYC пройдена,деньги заводились через P2P.
, вопрос №4091056, Тимофей, г. Иркутск
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
, вопрос №4090646, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я идти на сву в прошлом судимостью и с болезнью ВИЧ
Могу ли я идти на сву в прошлом судимостью и с болезнью ВИЧ
, вопрос №4090592, Сергей, г. Пермь
Алименты
Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты?
С мужем развелись почти год назад. Есть два общих ребёнка. Бывший муж оформляет банкротство, могу ли я в это время подать на алименты? И сколько указывать 33.3%?
, вопрос №4090578, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.06.2021