Могут ли выселить собственника из квартиры (1/2) общедолевой собственности, где он и зарегистрирован, которая
Могут ли выселить собственника из квартиры (1/2) общедолевой собственности, где он и зарегистрирован, которая является его единственным жильем, если он там не проживает постоянно и злостно не платит ( несколько лет) ок 150 000 долг услуги ЖКХ..?
Выселить из жилого помещения лицо, являющееся собственником по основаниям, предусмотренным в ст. 90 ЖК РФ невозможно. Поскольку нормы этой статьи могут быть применены только к нанимателю жилого помещения, либо членам его семьи, т.е. к лицам, которые проживают в муниципальном жилье и не платят за него.