Как согласовать поставку?
Добрый день.
Между юр лицами заключен договор поставки. По договору покупатель имеет право в одностороннем порядке менять спецификации, исключать позиции из поставки.
за 3 дня до установленной договором поставки покупатель направил письмо об исключении нескольких позиций, потом 2недели согласовывал. Прислал дополнительное соглашение к договору с исключенными позициями и не изменил срок поставки (срок поставки прошел). На требования поставщика включить в доп соглашение пролонгирование сроков - ответили отказом.
На какие нормы права можно сослаться в переговорах с покупателем?
Выходит, что в доп соглашении установлен срок поставки уже с просрочкой.