Здравствуйте я браке в свидетельстве отец у детей прочерк но сейчас живём отдельно как мне подать на пособия, если нужен его доход а я также незнаю где он живёт супруг

Здравствуйте я браке в свидетельстве отец у детей прочерк но сейчас живём отдельно как мне подать на пособия ,если нужен его доход а я также незнаю где он живёт супруг

, надежда, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы в браке, то доход мужа обязателен для детских пособий, нужно выходить с мужем на контакт, а если не собираетесь сохранять семью, можно развестись и в этом случае предъявлять его доход, в органах соцзащиты, будет не нужно.