Правомерен ли отказ в выдаче справки с места учебы, подтверждающий, что мой сын является студентом, если есть задолженность по оплате?

Правомерен ли отказ в выдаче справки с места учебы,подтверждающий, что мой сын является студентом, если есть задолженность по оплате?

, ксения, г. Братск
Юлия Айт
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, отказ не правомерен, если только он уже не отчислен за задолженность по учебе. Есть приказ на отчисление студента? Да и даже после такого приказа есть способы устранить задолженности и продолжить обучение. Например, предоставив справку медицинскую. Однако, вам стоит попросить письменный отказ в деканате, выдать вам справку, в ней они должны будут изложить письменно основания для отказа в выдаче справки, вот и узнаете точно. От этого и будут зависеть дальнейшие действия ваши.

Если ответ был полезен поставьте +