8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я приëмный ребёнок, знаю что нужно обратиться в ЗАГС для того чтобы они мне дали информацию о

Здравствуйте, я приëмный ребёнок, знаю что нужно обратиться в ЗАГС для того чтобы они мне дали информацию о родной семье, знаю что для этого нужно нотариально заверенное согласие приëмных родителей, вопрос: одного из родителей или обоих?

, Яна, г. Невинномысск
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Как в ч. 2 ст. 139 СК РФ, так и в ч. 2 ст. 47 ФЗ «Об актах гражданского состояния» указано о том, что тайна усыновления может быть раскрыта с согласия усыновителей, в связи с чем для получения усыновленным лицом информации о биологических родителях необходимо получить согласие обоих усыновителей.

1
0
1
0
Марина Зуева
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Яна!

Охрана тайны усыновления предусмотрена Законом «Об актах гражданского состояния». В ст.47 установлено, что работники ЗАГСов не имеют правабез согласия усыновителей сообщать какие-либо сведения об усыновлении и «выдавать документы, из содержания которых видно, что усыновители не являются родителями ребенка».

Таким образом, действующий правовой механизм защиты тайны усыновления (удочерения)  предполагает возможность разглашения данной тайны, если присутствует воля усыновителей на раскрытие тайны усыновления.

С Уважением, Лавриненко М.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Здравствуйте, наш ребёнок обучается в в обычной школе, родители нашего класса написали об отказе нашего
Здравствуйте, наш ребёнок обучается в в обычной школе, родители нашего класса написали об отказе нашего ребёнка в данном класс по причине того что он бьёт детей и руководство школы тоже против так как на рекомендовано школа интернат восьмого вида по нашему диагнозу что нам делать ведь мы хотим нормального будущего для своего ребёнка. Руководство школы опирирует что у нас диагноз умственная отсталось лёгкой степени и мы можем учится только по рекомендации пмпк, ещё руководство школы говорит что у них нет специальных техник и знаний и таких учителей, которые могут обучать нашего ребёнка, что нам делать?
, вопрос №3116698, Софья, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Разрешено ли майнить в России и что нужно сделать для того, чтобы начать майнить(с точки зрения закона)?
Разрешено ли майнить в России и что нужно сделать для того, чтобы начать майнить(с точки зрения закона)?
, вопрос №3224746, Владимир, г. Москва
Семейное право
Что нужно сделать для того чтобы выписали отца ребёнка из свидетельства о рождении т
Что нужно сделать для того чтобы выписали отца ребёнка из свидетельства о рождении т.к. биологическим отцом он не является но его вписали по закону 300 дней после развода
, вопрос №3299591, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Добрый день, мы с мужем хотим развестись, есть общий ребёнок, никаких претензий на счёт того с кем будет жить
Добрый день, мы с мужем хотим развестись, есть общий ребёнок, никаких претензий на счёт того с кем будет жить ребёнок нет, раздела общего имущества нет, никаких претензий друг к другу тоже нет, помогите составить заявление мировому судье и расскажите как можно будет его подать чтобы нас развели желательно без дополнительных 3 месяцев на примирения
, вопрос №3310483, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хочу развестись с мужем есть ребёнок 1.4, с кем останется ребёнок, и что нужно знать при оформлении разводп
Здравствуйте, хочу развестись с мужем есть ребёнок 1.4, с кем останется ребёнок, и что нужно знать при оформлении разводп
, вопрос №3315693, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 02.06.2021