8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У некоторых потенциально интересных заказчиков есть требование статуса САМОЗАНЯТОГО?

Здравствуйте

Я работающий пенсионер, пытаюсь выйти на фриланс. У некоторых потенциально интересных заказчиков есть требование статуса САМОЗАНЯТОГО.

- как его получить?

- плюсы и минусы в моей ситуации.

, Ирина, г. Москва
Алексей Оболонский
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! В данной ситуации при получении статуса самозанятого Вы ничего не потеряете. Получить статус при наличии личного кабинета на портале госуслуг или ФНС России легко. На сайте ФНС России всё достаточно подробно описано https://npd.nalog.ru/ Регистрация по ссылке https://lknpd.nalog.ru/auth/re...

При наличии дополнительных вопросов- звоните, пишите

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
спасибо большое, с регистрацией действительно никаких проблем не было (все онлайн, ура)
а подтвердить мнением профессионала свои выводы из статей (что ничего плохого себе на голову не навлеку) — бесценно!
Похожие вопросы
Все
Нужна помощь в составлении договора между ООО и самозанятым лицом
Нужна помощь в составлении договора между ООО и самозанятым лицом, отражение в учете . Оказание услуг
, вопрос №3046451, Олеся, г. Челябинск
289 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Заказчик, когда выложил аукционную документацию по 44 ФЗ не учел в смете транспортные расходы по перевозке щебня, из удаленного от места проведения работ, карьера
Заказчик, когда выложил аукционную документацию по 44 ФЗ не учел в смете транспортные расходы по перевозке щебня, из удаленного от места проведения работ, карьера. Сумма транспортных расходов получается почти 50% от начальной (максимальной) цены контракта. В ответе на запрос о даче разъяснений сообщил, что данные расходы возлагаются на Подрядчика! Можно ли подать жалобу на аукционную документацию Заказчика и обязать его внести изменения в сметный расчет, в связи с нарушением ст.8 №44ФЗ? Т.к. не каждый Участник может позволить себе такие расходы.
, вопрос №3046945, Юлия, г. Самара
489 ₽
Вопрос решен
Все
Влияет ли статус "самозанятого" на детские пособия (человек имеет еще и постоянную работу)
Я хотел бы оплачивать услуги физ лицу. Она хочет зарегистрироваться как "самозанятый". При этом у нее есть постоянная работа. Не будут ли какие-то проблемы в получении пособий на детей в ее случае?
, вопрос №3047090, Георгий, г. Москва
Социальное обеспечение
У меня есть ответы от ПФР РФ о правильности начисления пенсии
Добрый день. Мной был заключён договор об оказании юридических услуг 25.05.2021. Мне сказали, что могут помочь в перерасчете пенсии с 2002г. 1.2.3. Предмет договора: Проведении юридического анализа сложившейся ситуации, разработка правового решения задачи, поставленной заказчиком. 1.2.4. Представление интересов Заказчика в досудебном порядке в ПФР РФ п Москве. В правильности назначении пенсии с подготовкой и подачей документов. У меня есть ответы от ПФР РФ о правильности начисления пенсии. Меня ввели в заблуждение... Мне 74 года и меня убедили, что моя пенсия маленькая и рассчитана неправильно. Опять на те жи грабли.. за деньги.
, вопрос №3047689, Татьяна, г. Москва
Все
Образец обжалования акта приема передачи имущества
Доброго времени суток! мной и заказчиком был составлен договор ГПХ с актом приема передачи имущества. Имущество передано в пользование не было. В течении 10 дней можно направить заявление заказчику о предоставлении имущества в течение 5 рабочих дней, с описью имущества. Очень нужна ваша помощь, где я могу найти образец такого заявления?
, вопрос №3047777, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2021