Банкротство при доходе

Если есть официальный доход,как происходит банкротство? При каких условиях удерживают с ЗП деньги? Если зп 30000. Долг 510000.

, Алеся, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алеся, здравствуйте!

Наличие официального дохода не влияет на возможность прохождения банкротства.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообшения.

Написал Вам в личные сообщения

С зарплаты будут удерживать деньги на этапе реализации имущества. Вам будут оставлять на жизнь прожиточный минимум. Если есть дети или Вы нуждаетесь в лечении, то еще деньги можно будет исключить из конкурсной массы.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

При наличии официального дохода также возможно банкротство.В этом случае возможна рестуктуризация доходов.При Ваших условиях будет удержание.

План реструктуризации долгов гражданина может быть представлен в отношении задолженности гражданина, соответствующего следующим требованиям:
гражданин имеет источник дохода на дату представления плана реструктуризации его долгов;
гражданин не имеет неснятой или непогашенной судимости за совершение умышленного преступления в сфере экономики и до даты принятия заявления о признании гражданина банкротом истек срок, в течение которого гражданин считается подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, умышленное уничтожение или повреждение имущества либо за фиктивное или преднамеренное банкротство;
гражданин не признавался банкротом в течение пяти лет, предшествующих представлению плана реструктуризации его долгов;
план реструктуризации долгов гражданина в отношении его задолженности не утверждался в течение восьми лет, предшествующих представлению этого плана.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ  «О несостоятельности (банкротстве)»