8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил машину по купле продаже у человека который не ставил её на учет.в ПТС вписан прежний хозяин.купли

Купил машину по купле продаже у человека который не ставил её на учет.в ПТС вписан прежний хозяин.купли продажи их сделки у меня нет.на меня зарегистрируют в гаи или нет.есть техосмотр и страховка уже на меня.спасибо

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Леонид Винников
Леонид Винников
Юрист, г. Челябинск

Как поставить на учёт?

Для полноценного совершения сделки покупателю необходимо поставить автомобиль на учет в ГИБДД. Чтобы зарегистрировать авто, необходимо подготовить следующей пакет документов:

паспорт;
ПТС с подписью предыдущего владельца;
СТС;
оформленный и подписанный договор купли-продажи;
заявление на регистрацию машины.
Подать заявление можно через Госуслуги (чего греха таить, в большинстве городов на практике вас просто развернут при попытке прямого обращения в МРЭО ГИБДД).

В ДКП при постановке авто на учет должны быть подписи бывшего и нынешнего собственников ТС (продавца и покупателя). При этом, важно, чтобы продавцом в договоре выступало именно то лицо, на которое зарегистрирована машина по базе ГИБДД (именно в этом самый большой риск покупки автомобиля не у собственника).

Не владелец расписывается за владельца в ДКП

Если в договоре купли-продажи фигурирует подпись, отличная от таковой в ПТС, тогда вам не только не поставят машину на учёт, но и всю сделку возможно оспорить. При покупке необходимо убедиться, что подписи в ПТС и ДКП совпадают и принадлежат предыдущему хозяину машины либо лицу, имеющему генеральную доверенность на право продажи ТС.

Вам нужно найти хозяина авто чтобы у вас не было проблем и оформить все как следует.

0
0
0
0
Андрей Хальзов
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

Вам нужен договор купли-продажи с собственником авто.

Попробуйте с теми документами, которые Вас есть, может быть получится, но маловероятно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я купила машину перевела через сбер.жила сожителем он без моего ведома продал машину
Я купила машину перевела через сбер .жила сожителем он без моего ведома продал машину. Нету купли продажи ни документов ни денег.
, вопрос №3926456, Елена Светлана Юрьевна, г. Москва
Раздел имущества
Земельный участок получила от родителей ( купля продажа ) до БРАКА, построили дом …
Продаем дом и земельный участок + гараж . Земельный участок получила от родителей ( купля продажа ) до БРАКА, построили дом …. Но зарегистрировали его уже после РАЗВОДА. Все оформлено на супругу. Она единственный собственник. В разводе с 2016 года. Сейчас при сделке сторона покупателя запрашивают СОГЛАСИЕ БЫВШЕГО СУПРУГА. По логике оно не нужно, раз земля была куплена до брака а дом зарегестрировались после в 2019. Может ли ПРОДАВЕЦ отказаться давать это согласие так как они дачное не общаются и он живет заграницей?!
, вопрос №3925853, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
Такая ситуация, купили машину для работы с коллегой 50 на 50, машина на учете на меня, я написала расписку что до
Добрый вечер! Такая ситуация,купили машину для работы с коллегой 50 на 50,машина на учете на меня,я написала расписку что до января 2024г отдам 50% Сейчас когда я готова отдать эти деньги,он говорит что нет,меня это не устраивает,они подорожали,как быть?
, вопрос №3925807, Алина, г. Владимир
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Продали за 1.300 млн Тоесть разница между покупкой и продажей 700 тыс рублей.Сразу через месяц или два, купили в ипотеку уже другую квартиру, больше площадью
Купили с мужем в ипотеку квартиру в 18 году, в ипотеку. Стоимость квартиры 600 тыс, 90 внесли своих и 510 ипотека. В 23 году продали, но как оказалось ровно пять лет не прошло, мы не знали об этом законе. Продали за 1.300 млн Тоесть разница между покупкой и продажей 700 тыс рублей.Сразу через месяц или два, купили в ипотеку уже другую квартиру, больше площадью. Скажите пожалуйста, надо ли нам будет уплачивать налог на продажу недвижимости, которая не пробыла 5 лет в собственности?
, вопрос №3924854, ольга, г. Тихвин
Дата обновления страницы 01.06.2021