Как расценивать преступление по военной службы

ЗДРАСТВУЙТЕ. КАК РАСЦЕНИВАТЬ ДЕЯТЕСВИЯ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА КАДРОВ, ЕСЛИ ОН НЕ ДАЁТ МНЕ УЙТИ В ОСНОВНОЙ ОТПУСК (ПЛАНОВЫЙ), НЕ ПРОВОДИТ РАПОРТ НА ОТПУСК, И ТРЕБУЕТ ЧТОБЫ Я ПИСАЛ НА НЕЖЕСТОЯЩУЮ ДОЛЖНОСТЬ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ОН ОДОБРИТ ОТПУСК? ПОД КАКУЮ СТАТЬЮ ПОПАДАЕТ ЭТО ДЕЯНИЕ И ЧЕМ ЕМУ ЭТО ГРОЗИТ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ДАННОМ СЛУЧАЕ?

, Илья, г. Ставрополь

Илья, здравствуйте

Пишите жалобу в военную прокуратуру гарнизона по месту дислокации вашей войсковой части.

Если в ходе проверки ваши слова и нарушение подтвердятся, то начальника отдела кадров привлекут к дисциплинарной ответственности. Какой-либо другой ответственности (административной или уголовной) его действия не содержат.

Жалобу можете подать через сайт Главной военной прокуратуры, ссылка здесь:

https://gvp.gov.ru/gvp/recepti...