8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для устройства на работу требуется справка о выходе из гражданства Украины

В 2015 году получила РФ гражданство. В консульство Украины отправили заверенное заявление о выходе. Для устройства на работу требуется справка о выходе из гражданства Украины. Где взять такую справку?

, Любовь Карасева, г. Орел
Санета Макоева
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Любовь!

Справку об отсутствии украинского гражданства выдают соответствующие органы:

– если получать будете в Украине,  необходимо обратиться к сотрудникам ГМС – (государственной миграционной службы);

– если справку необходимо получить за границей, то ему обратиться нужно в консульство или дипломатическое представительство Украины за рубежом.

То есть обратитесь в консульство на территории РФ.

Рада была помочь, всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
При устройстве на работу справку о суудимости предостовляла по сути с самого начала знали что у меня было уголовное преследование
Здравствуйте! В 2018 году было заведено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 и прекращено по примерению сторон. В тот же год устроилась на работу в школу техничкой потом перевели кухоной рабочей. При устройстве на работу справку о суудимости предостовляла по сути с самого начала знали что у меня было уголовное преследование. Но тем не мение два года я уже отработала, и сейчас меня могут уволить из за этой судимости. Законно ли это?
, вопрос №3041277, Вера, г. Иркутск
Трудовое право
Принесла справку проблем не было
Добрый вечер. Я студентка 3-го курса,хорошистка,проблем с учёбой никогда не было. И я забеременела ,встала на учёт и принесла справку о том,что в положении на учёбу. Все было в принципе нормально. Только заставляли выполнять тяжёлую работу (мыть полы и таскать тяжести) аргументируя тем,что "все мы были беременными ,поблажек не жди" .. все пропуски у меня по справкам были .из-за токсикоза не могла ходить. Принесла справку проблем не было. И вот наступает 30 неделя ,мне дали справку и я хотела взять академ отпуск на год или полтора . И тут мне заявляют ,что никакого академа не жди и мол дадут они его мне только после того,как я принесу свидетельство о рождении малыша . И что я обязана закончить этот курс ,"на занятия можешь не ходить ,но практику и экзамены нужно сдать ,иначе обратно не примем после академа" а на практике и экзаменах нужна физическая работа (мытье полов,приготовление блюд ,стоя у плиты но несколько часов и присесть не разрешат ,таскание тяжести) ..в общем я не знаю ,что делать ..зам директора сказала наврать мне гинекологу что мол мне плохо, тянет живот и выделения, чтобы дали справку о том что я больная ... что делать ? К кому обратиться мне?
, вопрос №3041481, Диана, г. Москва
Гражданство
Первое гражданство Украины, по рождению, второе РФ по браку, полученно в 2002 году, не знала, что надо подать
Первое гражданство Украины, по рождению, второе РФ по браку, полученно в 2002 году, не знала, что надо подать заявление, как теперь быть, и можно ли подать это заявление сейчас, можно ли это сделать не по месту прописки, а по месту нахождения. Спасибо.
, вопрос №3041546, Светлана, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
1) если я предоставлю только справку без ИПРА это обязательно повлечет за собой мед комиссию
Здравствуйте! Я являюсь инвалидом 3 группы. Работаю на дому (но официально). Работа по ЖД графику по 12 часов. Очень устала от ночных смен. Хочу перевестись на дневной график. Для этого нужно будет предоставить справку об инвалидности. И у меня назрели вопросы 1) если я предоставлю только справку без ИПРА это обязательно повлечет за собой мед комиссию ? 2) Меня смущает, что в ИПРА у меня стоит первая степень ограничения к трудовой деятельности и в рекомендациях по трудоустройству указана профессия по диплому (на момент прохождения МСЭ я только что закончила колледж, поэтому вписали просто специальность по диплому). Означает ли это, что могу работать только по этой профессии и получается больше нигде на рабочих местах не имеет смысла предоставлять эти документы ? Или это просто рекомендация ?
, вопрос №3041658, Sandra, г. Магнитогорск
Автомобильное право
Меня зовут Александр, Я гражданин Украины получил ВНЖ в феврале 2021года
Добрый день. Меня зовут Александр,Я гражданин Украины получил ВНЖ в феврале 2021года. Автомобилем управляю по международным правам Украины которые получил в 2015-2045 и доверенности уже четыре года. Автомобиль и доверенность естественно РФ ...... Вопрос::: Могу ли Я после получения ВНЖ и дальше управлять легковым транспортным средством без замены прав на Росийские???
, вопрос №3041887, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.06.2021