Для подачи заявления на соц контракт, нужно указывать о наличии кредита?

, Анастасия, г. Тавда
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Анасиасия, добрый день. Согласно информации на сайте МФЦ при подаче заявления на соц контракт сведения о кредите указывать не требуется. Если на бланке оформления заявления нет пункта, указывающего на долговые обязательства перед Банком, то можете смело не указывать эту информацию.

Анастасия
Клиент, г. Тавда
То есть это не будет еще одной причиной для одобрения соц контракта?

Если Вы подходите под указанную категорию граждан, то сведения о наличии кредита не влияют.