Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Продление земельного участка под торговый повилион

, Андрей, г. Норильск
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Андрей!

Напишите более подробно, раскройте правовые основания пользования земельным участком. Договором аренды может быть предусмотрено, что по истечении срока его действия договор продлевается (пролонгируется) на новый срок (равный первоначальному или иной), если арендодатель или арендатор в согласованный срок не уведомит контрагента об отказе от такого продления. В отсутствие соответствующих возражений договор аренды, срок действия которого истек, считается продленным автоматически и сторонам не требуется заключать дополнительное соглашение об этом.