Парень у подруги оставил телефон и она зашла на его страницу ВК, там говорилось как они пойдут по другим

Парень у подруги оставил телефон и она зашла на его страницу ВК,там говорилось как они пойдут по другим девушкам(намекая на измену),он узнал это и теперь говорит:если ты не расскажешь ситуацию и будет отправлять интимные фотографии всем.

Если он это сделает,можно ли написать заявление и будет ли ей что-то за то что зашла на его страницу без его разрешения

, Клиент, г. Москва
Уточнение от клиента
Совершеннолетние

Добрый день. «Статья 137 Уголовного кодекса за незаконное распространение в средствах массовой информации материалов, которые могут опорочить лицо, не достигшее шестнадцати лет, предполагает реальное лишение свободы. Любая пикантная фотография или видеоролик с участием несовершеннолетнего, может обернуться пятью годами заключения.