Мне 15 лет, моему парню 34, я беременна могут ли его посадить за это, мама не против нашего союза, на нас уже завели уголовное дело ч 1 ст 134, что нам делать, куда идти чтоб зарегистрировали нас

, полина, г. Москва

Добрый день! Санкция ст. 134 УК РФ предусматривает лишение свободы как один из вид наказаний, но если Ваш молодой человек не имеет судимости, Вы вправе на следствии, либо в суде заявить ходатайство о прекращении уголовного дела по ст. 25 либо ст. 25.1 УПК РФ, то есть без судимости и назначении уголовного наказания.

Чтобы зарегистрировать брак, Вам необходимо получить разрешение в муниципальном районе, где Вы проживаете (по данному вопросу Вы можете обратиться в опеку). Если вы вступите в барк до приговора суда, то Вашего парня могут освободить от уголовной ответственности на основании примечания к ст. 134 УК РФ.

В любом случае, вступление в брак не обязательно, чтобы прекратить дело и освободить вашего парня от уголовной ответственности на основании ст. 25 либо ст. 25.1 УПК РФ. Для этого вам, как потерпевшей стороне, необходимо заявить ходатайство следователю (если дело ещё расследуется), либо в суд (если дело рассматривается сейчас в суде).

Если Вы удовлетворены ответом, прошу оценить мой ответ. Спасибо.