Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Не качественный товар

Здравствуйте! подскажите пожалуйста что делать? купила хлебопечь, пекла три раза хлеб, итог жуткий запах пластмассы, хлеб не пропекается, отнесла сегодня в магазин, сказала что хочу поменять на другого изготовителя печи, мне отказали- что не могут поменять использованную печь,мне сказали мы проверим, придет женщина и испекет хлеб и вам перезвоним в понедельник или вторник, а срок обмена продажи истекает в воскресение!

06 Декабря 2012, 17:48, вопрос №30478 елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вам дали какой нибудь Акт о приеме, бумагу ? по сути они приняли на экспертизу.

    06 Декабря 2012, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да я написала заявление, чем меня не устраивает товар

    06 Декабря 2012, 17:55
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Я про бумагу от продавца, или вы сделали копию и на ней поставили отметку продавцы ?

    06 Декабря 2012, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мне выдали копию заявления моего и лист осмотра товара

    06 Декабря 2012, 18:02
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Значит не беспокойтесь , срок не истекает, тем более обмен товара надлежащего качества на Ваш случай не распространяется, так как этот вид товара не подлежит обмену если он надлежащего качества, а если признают недостатки то у Вас есть срок всего гарантийного обслуживания.

    06 Декабря 2012, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в том то и дело очень переживаю товар не дешевый, читала отзывы большенству отказываются менять

    06 Декабря 2012, 18:08
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если в нём есть недостаток поменять или вернуть будут обязаны, если он будет признан надлежащего качества то имеют полное право отказать.

    06 Декабря 2012, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    скажите пожалуйста, допусти даже если его признают "качественным", почему я не могу поменять его на другую марку но того же вида?

    06 Декабря 2012, 18:15
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    можете, ст.18 Закона о защите прав потребителей.

    06 Декабря 2012, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да я пыталась, говорила чтобы мне поменяли товар данной марки на другой, они отказывались, по причине того что я им уже пользовалась, я и спрашивала а как я его должна была проверить, если не пользоваться?!

    06 Декабря 2012, 18:48
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Это просто отговорки, настаивайте в письменном виде, нет, грозите судом.

    06 Декабря 2012, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо вам огромное за консультацию, буду настаивать!

    06 Декабря 2012, 19:01
stats