8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданин Украины с видом на жительство в РФ и находящийся в России хочет в России (не выезжая в Украину) оформить ген доверенность с правом подписи на гражданина России (на дочь)

Гражданин Украины с видом на жительство в РФ и находящийся в России хочет в России (не выезжая в Украину) оформить ген доверенность с правом подписи на гражданина России (на дочь).

, Яна Туманова, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Яна.

Вы не задали вопроса. Если вопрос в том, что возможно ли гражданину Украины, проживающему по ВНЖ В РФ

в России (не выезжая в Украину) оформить ген доверенность с правом подписи на гражданина России

Яна Туманова

то ответ: Да, это возможно. Обратиться можно к любому нотариусу РФ или в консульское учреждение Украины в РФ. Если доверенность будет предъявляться в РФ, удобнее оформить доверенность у нотариуса РФ, если доверенность предназначена для предъявления в Украине, удобнее, чтобы она была сразу составлена на украинском языке и заверена консульством Украины. 

Если заверить доверенность в консульстве возможности нет, то нужно будет все российские документы дочери (загран паспорт, внутренний российский паспорт, св. о рождении — если нужно доказывать родство с доверителем и т.д.) в Украине переводить на украинский язык, перевод нотариально удостоверять. Доверенность в любом случае нужно будет также переводить и перевод нотариально удостоверять у нотариуса Украины.

Почему это так — поясню.  В РФ в доверенность внесут данные дочери по внутреннему паспорту РФ, а въехать в Украину она сможет только по заграничному паспорту, поэтому и нужно будет доказывать, что оба паспорта выданы одному человеку, на которого выдана доверенность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Могу ли я подать на Единое пособие?
Добрый день. Я и муж в официальном браке. Я и дети (10лет,6 лет ,3 года и 3 года) граждане РФ, муж гражданин Украины на территории РФ не проживает, о его доходах не известно. Могу ли я подать на Единое пособие?
, вопрос №4061424, Анна, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Не будет ли это незаконной валютной операцией?
Я гражданин РФ, резидент ЕС (недружественная страна) или Индонезии (дружественная страна). В России не был много лет. Продаю квартиру в России другому гражданину РФ который постоянно проживает на территории РФ. Покупатель предлагает оплатить квартиру в Евро на мой счет в ЕС со своего счета в Грузии. Возможно ли это? Не будет ли это незаконной валютной операцией?
, вопрос №4060930, Виталий, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как нам теперь получить Российские права?
Здравствуйте! Мы с мужем граждане РФ. Но т.к муж служил по контракту жили в Республике Беларусь и там по виду на жительство обучались и получали водительское удостоверение. Права мы получили в 2020 году, но по их законам с видом на жительство права выдаются на 2 года. В 2022 году срок истек. Заменить в РБ мы их не успели так как переехали в Россию. Как нам теперь получить Российские права?
, вопрос №4060719, Юлия Пушкарева, г. Рубцовск
Доверенности нотариуса
Добрый вечер, мой брат мобилизованный и находится в зоне сво, к сожалению в ближайшее время отпуск не
Добрый вечер , мой брат мобилизованный и находится в зоне сво, к сожалению в ближайшее время отпуск не планируется , так как находится на первой линии фронта, на связь выходит через мессенджер или звонить но сам попасть к юристу не может для оформления генеральной доверенности на его жену. Можно ли как-то оформить доверенность без его присутствия, все его личные документы находятся на руках у его супруги.
, вопрос №4060458, Алёна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 31.05.2021