И ещё скажите со скольки лет можно работать мерчендайзером?

Здравствуйте мне 15 лет я девушка и хотела бы устроиться на работу куда меня могут взять? в Воронежской области живу!и ещё скажите со скольки лет можно работать мерчендайзером?

, Анастасия, г. Казань
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Анастасия. В соответствии со статьёй 63 Трудового кодекса РФ, заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет. Лица, получившие общее образование или получающие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет , могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью. Вполне возможно устроится и мерчандайзером если работодатель вас возьмет и соблюдёт все нормы закона по трудоустройству несовершеннолетних. Так как у несовершеннолетних другие нормы в работе например количество рабочего времени, количество смен и т.д.