И такое: если отец умирает, нужно ли подтверждать отсутствие прописки у отца?

Здравствуйте!

Ситуация такая: нужно прописать ребенка на территорию мамы, то есть меня. Насколько я знаю, нужно также личное присутствие отца. Отец задержан в сизо, суда пока не было. Есть только постановление суда о необходимости пребывания в сизо.

Нужно ли мне для прописки ребенка дополнительно какое-то согласие отца или достаточно только решения суда о заключении, которого нужно будет дождаться? И с оригиналом такого решения обратиться в органы, кто занимается пропиской.

Как подтвердить отсутствие прописки ребенка отца?

И такое: если отец умирает, нужно ли подтверждать отсутствие прописки у отца?

, Наталья, г. Москва
Леонид Винников
Юрист, г. Челябинск

Чтобы сделать прописку ребёнку нужен собственник жилья.

Если вы собственник то вы обращаетесь в службу фмс

Если отец, он должен присутствовать в фмс и писать заявление на прописку нового жильца.

Кто собственник квартиры?

Наталья
Клиент, г. Москва
Моя мама, то есть мы можем без отца это сделать, вдвоем с ней? Даже без его согласия и без предоставления документов о том, что ребенок не прописан у него?

да конечно ваша мама сходит с ребенком, напишет заявление и впишет ребенка в жилплощадь — вот и все.