По графику с 10 июня в отпуске, купили билеты на меня и детей (4 и 6 лет) на 15 июня и жене ( она на другом предприятии)

Нахожусь на вахте. По графику с 10 июня в отпуске, купили билеты на меня и детей (4 и 6 лет) на 15 июня и жене ( она на другом предприятии). Должен 10 июня выехать с вахты домой, но сейчас ставят перед фактом что выезжаю 17 июня. Говорят меняй билеты и переписывай заявление. Что делать?

, Дарья, г. Москва
Любовь Синебрюхова
Юрист, г. Краснодар

Не отпустить Вас в отпуск, работодатель не имеет права. Он может только осуществить перенос данного периода на другой срок с Вашего согласия. Оформляется данная процедура путем издания приказа о переносе.