Выписка из квартиры

Добрый день! подскажите пожалуйста,гражданка является собственником квартиры и хочет выписать бывшего мужа через суд.По адресу квартиры прописаны совершеннолетние дети,нужно ли им отправить исковое заявление перед обращением в суд,если они прописаны,но не собственники.Спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если зарегистрированные в квартире лица указаны в исковом заявлении как третьи лица, то копию иска необходимо направить им либо приложить к иску доказательства вручения искав соответствии с требованиями статьи 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Александр
Клиент, г. Балтийск
спасибо! вопрос а их нужно указывать?

Нет необходимости, поскольку их права не затрагиваются данным иском.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если дети в вашем иске указаны третьими лицами то иск надо им отправлять. Если не указаны то отправлять не надо.

Александр
Клиент, г. Балтийск
спасибо! но как раз вопрос нужно ли их указывать?

Можете не указывать.