Здравствуйте.
Для того, чтобы пройти обучение в автошколе нужно обратиться в Центр занятости населения по месту жительства.
Там Вам должны предоставить список курсов, на которые они дают направление. Обучаться можно только в тех организациях с которыми у них есть договоренность.
Но нужно иметь ввиду, что использовать право на обучение можно всего один раз.
Итак, нужно в первую очередь обратиться в центр занятости по месту жительства с заявлением и уточнить, есть ли в списке организаций автошколы.
Далее нужно взять направление от центра занятости и можно проходить обучение в определенной автошколе (теория и практика) совершенно бесплатно, за счёт государства. Удачи.
Здравствуйте, Мария! Находясь в декрете, вы действительно можете бесплатно отучиться на права от Центра Занятости. Но дело в том, что на прохождение таких курсов, как показывает практика, очень большая очередь, может быть в этом причина отказа.
Вам необходимо написать письменную жалобу на имя руководителя Центра занятости, с просьбой обосновать причину отказа в прохождении курсов.