Добрый день, у меня вопрос по поводу самозанятости, могу ли я торговать на бинарных опционах в этом режиме

добрый день, у меня вопрос по поводу самозанятости ,могу ли я торговать на бинарных опционах в этом режиме

, Иван, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
у меня вопрос по поводу самозанятости, могу ли я торговать на бинарных опционах в этом режиме

Иван

Иван, добрый день! Нет, исходя из ограничений, предусмотренных ст. 6 Федерального закона №422-ФЗ для указанных видов доходов данный налоговый режим применяться не может

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург
а если ИП

Иван

По ИП аналогично. Торговля ценными бумагами и производными финансовыми инструментами, к которым также относятся и т.н. бинарные опционы под определение предпринимательской деятельности не подпадает и полученный доход облагается в общем режиме, т.е. ндфл