Алименты. Мне уже 22 года отцу пришло постановление, что он должен нам выплатить 45 тыс.руб

Мать с отцом в разводе уже 18 лет, мне сейчас 22, когда я была несовершеннолетней мать подавала на алименты..где ей сказали, что иск будет рассматриваться, не знаем решится в вашу сторону или нет...и вот сейчас когда мне уже 22 года отцу пришло постановление, что он должен нам выплатить 45 тыс.руб., что с этим делать с юридической точки зрения он просит меня куда-то с ним идти поставить подпись, что я уже совершеннолетняя. Мать говорит, что тебе как раз нужны эти деньги, я учусь в вузе платно. Как с юридической стороны я должна здесь поступить?

P.S. Я в очень хороших отношениях с бабушкой по отцовской линии, и живу с ней, то есть с матерью отца. Со своей матерью не живу уже 5 лет.

, Яна, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! уточните пожалуйста, а кто вашему отцу прислал постановление? Если исходить из того что это постановление судебного пристава, то так или иначе взыскателем является ваша мать, и она только может отозвать с исполнения исполнительный документ, который кстати должен был быть исполнен в связи с достижением возраста ребенком 18 лет. Вероятнее всего вы имеете дело с задолженностью по алиментам. Поэтому вашей матери необходимо написать заявление в тот отдел который прислал постановление о том что она просит окончить исполнительное производство и вернуть ей без исполнения исполнительный документ