На днях рабочие соседей через дорогу повредили забор ее участка и повредили водосток в канаве своими машинами

У бабушки в собственности есть участок в дачном кооперативе. На днях рабочие соседей через дорогу повредили забор ее участка и повредили водосток в канаве своими машинами. Рабочие, предположительно, вольные, не от фирмы.

Хотелось бы узнать, кто именно несет ответственность за ущерб и каким образом поступить, чтобы получить компенсацию.

  • photo_2021-05-30_21-24-02
    .jpg
  • photo_2021-05-30_21-23-59
    .jpg
  • photo_2021-05-30_21-24-05
    .jpg
, Максим, г. Москва
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, обратмтесь с письменной претензией соседу.Потребуйте исправить повреждения и дайте 10-дневный срок для полного удовлетворения ваших требовании. Если по истечении указанного срока ваши требования не будут удовлетворены в полном объеме, обратитесь с заявлением в суд.