8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

То можно ставить вопрос о выселение данного человека о выселения из квартиры

Если человека постоянно вызывают на административную комиссию ( по нарушению тишины в ночное время). То можно ставить вопрос о выселение данного человека о выселения из квартиры. Он собственник жилья. Или ещё какие меры к нему можно применить7

, Роман, г. Барнаул
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Роман, здравствуйте. 

Данный человек является собственником, поэтому его нельзя выселить из его собственной квартиры. Для того, чтобы данного человека выселили, он должен быть лишен собственности. А шум в ночное время — не основание для лишения прав собственности. 

Наказывайте его рублем. Подавайте иски от каждого члена семьи (пусть к этому подключаться и соседи) в суд о компенсации морального вреда. Пусть этот человека платит вам деньги. Возможно, что это заставит его задуматься.  

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Барнаул
Спасибо вам за ответ. Просто этот товарищ сдает квартиру посуточно. И мы ( соседи)больше страдаем от его неадекватных квартирантов.

Постановление Правительства РФ от 7 ноября 2019 г. N 1417 «О внесении изменения в Правила пользования жилыми помещениями» запрещает использовать квартиры в качестве гостиниц. 

Поэтому вам сосед нарушает закон. Можете жаловаться на него, рассылая массовые обращения в прокуратуру, жилищную инспекцию, роспотребнадзор, налоговую. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос закреплен
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Гражданское право
И как можно урегулировать вопрос?
Здравствуйте, представители снт прислали уведомлении о задолженности за последний 4 года (с момента приобретении участка). Со своей стороны мы не платили. По ряду причин. В уведомлении указано оплатить в течении 10 дней,если такой возможности нет,то присылают бланк расписки о рассрочки платежа. Расписку писать не хочу. На сколько это всё законно? И как можно урегулировать вопрос?
, вопрос №4094727, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2021