8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Таможня посчитала посылку коммерческой

Ситуация такая, заказал антидепрессант из за границы, курс таблеток на месяц, пришло таможенное уведомление, мол посылка коммерческая из за количества таблеток, я мог бы прийти на таможню и показать рецепт от врача, но в данном случае так как препарат незарегистрированный в России, мой врач просто по закону не может выписать рецепт, единственный вариант о котором я слышал это когда собирают какой то огромный консилиум врачей из какой нибудь большой клиники который может в крайнем случае выписать рецепт на незарегистрированный препарат, но это сейчас просто не возможно сделать из за сложности всей процедуры, и по итогу мой препарат (Транилципромин) по закону абсолютно легальный (не входит ни в какие списки запрещенных веществ и т.д) но я не могу никак доказать таможне доказать что он для личного пользования, подскажите что можно сделать в этой ситуации ?

Показать полностью
, Валентин, г. Воронеж
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
8.5 рейтинг
Эксперт

Добрый день, Валентин! 

В указанном случае, Вам необходимо оспаривать решение таможенного органа о неотнесении товара к товарам для личного пользования. ( ч. 4 ст. 256 тюТК ЕАЭС). 

Можно оспорить жалобой в вышестоящий таможенный орган либо сразу в суд. 

Сам по себе рецепт — это не единственный способ доказывания. Но линию защиты встраивать придётся исходя из критериев достаточности. Т. Е количество препаратов на курс употребления. 

Детльный разбор Вашей ситуации возможен в рамках отдельной полноценной услуги в чате. 

Удачи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
В отделении заполнила декларацию, передала ее с посылкой и заплатила 2500 р за пересылку
Здравствуйте, я отправляла посылку в Германию почтой России. В отделении заполнила декларацию, передала ее с посылкой и заплатила 2500 р за пересылку. Но в Германии её не выдали так как на таможне у посылки отсутствовала декларация. Посылка вернулась обратно в отделение , но мне её не выдают, требуют оплатить обратную пересылку в размере 2500 рублей. Я написала жалобу в отделении где отправляла посылку, но прошло уже 3 месяца и никто не ответил. Говорят что вот вот ответят.
, вопрос №3080219, Андрей Попов, г. Москва
689 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Имеет ли право таможня вскрывать посылки перед выдаче
Здравствуйте, вопрос по таможенному праву. Мне как физлицу пришел груз с виниловыми пластинками из Японии, несколько коробок с пластинками. Таможня признала груз коммерческим, и мне нужно пройти процедуру таможенного оформления. Сотрудник таможни сообщил, что если права на музыкальные альбомы, находящиеся в моих посылках, защищены правообладателем и находятся в каком-то реестре, то пластинки могут признать контрафактными и не выдать вообще (пишу в "каком-то реестре", потому что сотрудники таможни не в состоянии дать полную адекватную информацию). Вопрос: существует ли на самом деле такой реестр и несу ли я какую-то ответственность, если, к примеру, в моих посылках есть пластинки компании Sony. Все посылки б/у, выпущены 20-40 лет назад. И вторая часть вопроса: от меня требуют полный перечень содержимого коробок. Имеет ли право таможня вскрывать посылки перед выдаче
, вопрос №3095795, Михаил, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Здравствуйте.На моё имя пришла посылка из США при проверке в аэрорту на таможне в посылке обнаружились
Здравствуйте.На моё имя пришла посылка из США при проверке в аэрорту на таможне в посылке обнаружились деньги не задекларированные в сумме 37 000 долларов.С меня запросили за декларировать и оплатить справку и госпошлину в сумме 342,500 руб что бы избежать проблем .Деньги я перевела в курьерскую службу .Они обещали перевести деньги на счёт моё банка ,но потом открыли учётную запись в Центробанк и деньги перевели туда.И сейчас требуют для завершения перевода мне пройти в банке биоферефикацию и заплатить больше за это больше 400 000 руб.Я начала сомневаться.Что это мошенничество.Подскажите что делать
, вопрос №3152265, Володина Мария Ивановна, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Как доказать таможне, что посылка столько не стоит, как указано продавцом?
Добрый день! На сайте Алиэкспресс я заказала товары (3 свитера) для личного пользования. Вместе с посылкой мне пришло таможенное уведомление с отметкой о необходимости декларирования товара. Стоимость товара мной уплаченная 3 800 руб., на посылке продавец указал стоимость товара (ошибочно) 77 780 долларов, что как я подозреваю и вызвало вопросы на таможне. Как мне поступить? Могу я отказаться от товара и не декларировать его? У меня имеется скриншот заказа и выписка из банка об уплаченной сумме. Как доказать таможне, что посылка столько не стоит, как указано продавцом?
, вопрос №3220557, Анна, г. Москва
Таможенное право
Теперь они говорят мы отправили посылку в Россию, мы вам позвонит, как будет в России
Такая же ситуация как и с Ульяной. Мой новый знакомый просит принять денежную посылку, по возвращению он её заберёт. Якобы она под паролем. И никто не может на таможне её вскрыть. Посылку через Красный крест передали в транспортную компанию. Транспортная компания просит перечислить деньги за доставку 3 тыс долларов. Я к сожалению перечислила. Теперь они говорят что на таможне арестовали и просят чтобы посылку не вскрывать 10.000 долларов. Я им отказала и сказала что сама приеду за посылкой. Теперь они говорят мы отправили посылку в Россию, мы вам позвонит, как будет в России. Что мне делать?
, вопрос №3295133, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2021