8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня есть вопрос по поводу отсрочки от армии, если я брал академический отпуск на 3 курсе 5

Здравствуйте,у меня есть вопрос по поводу отсрочки от армии, если я брал академический отпуск на 3 курсе 5 семестре год назад и с сентября продолжал обучение и соотвественно, если я вновь возьму академический отпуск за 3 курс 5 семестр,будет ли у меня отсрочка? Грубо говоря, первый раз брал Академ в мае того года,а вышел на учебу в сентябре и вновь возьму там в июне этого года(до сентября)

Будет ли возможность избежать призыва?

Заранее благодарю за ответ

, Василий, г. Якутск
Санета Макоева
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Виталий!

Ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 «О воинской обязанности и военной службе» регламентирован порядок отсрочки от призыва граждан на военную службу. 

Ч. 2 ст. 24 ФЗ регулируется право на отсрочку от призыва на военную службу для обучающихся. 

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, который получил во время освоения образовательной программы академический отпуск.

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином при условии, если общий срок, на который была предоставлена отсрочка для обучения  не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Академический отпуск можно брать неограниченное количество раз.

Рада была помочь, всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите как продать квартиру что бы не платить процент, квартира меньше 5 лет в собственности, куплена была в сентябре 2020 года
Здравствуйте ,подскажите как продать квартиру что бы не платить процент ,квартира меньше 5 лет в собственности ,куплена была в сентябре 2020 года
, вопрос №4061042, Константин, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте, был на сво 3 месяца, после заключения контракта закрыли по 50 боевых дней, читал что должны
Здравствуйте,был на сво 3 месяца,после заключения контракта закрыли по 50 боевых дней, читал что должны выплачивать за каждый закрытый день но выплат так и нет уже год прошел по Ле окончания контракта
, вопрос №4060784, Сергей, г. Москва
Договорное право
Можно ли восстановиться сейчас, вернувшись на курс меньше, то есть на 3 курс?
Добрый день! Студент находится в академе 2 год.(ушёл с 4 курса в академ) Возвращение по заявлению должно быть 31 августа. Можно ли восстановиться сейчас, вернувшись на курс меньше, то есть на 3 курс?
, вопрос №4059468, Клиент, г. Москва
1200 ₽
Военное право
Может ли военкомат призвать его на службу во время такого академического отпуска?
Оформил академический отпуск в магистратуре, сохранится ли отсрочка от службы в армии? Сын учился на бакалавриате, оформлял академический отпуск по здоровью, при этом срок обучения по программе бакалавриата увеличился на 1 год. В год окончания бакалавриата поступил в магистратуру на очное отделение. Сейчас действует отсрочка на время обучения в магистратуре. Сохранится ли за ним эта отсрочка, если он снова оформит академический отпуск уже по семейным обстоятельствам сроком на 1 год? Может ли военкомат призвать его на службу во время такого академического отпуска?
, вопрос №4059121, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2021