8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте может ли бывший муж продать свою долю в доме без моего согласия?

Здравствуйте может ли бывший муж продать свою долю в доме без моего согласия?

, Анна, г. Москва
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Анна. Можно сказать вопрос риторический.   Если у него есть доля и у Вас. то он должен предложить Вам выкупить долю по праву преимущественной покупки. Удачи

0
0
0
0
Гаянэ Багиян
Гаянэ Багиян
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Анна. Для продажи своей доли в доме бывшему супругу ваше согласие не требуется. Однако вы имеете преимущественное право покупки его доли в доме. Согласно действующему законодательству ваш бывший супруг должен нотариально направить вам оферту где будет указана стоимость его доли в недвижимости. Если вас устроят условия оферты вы можете эту долю у него выкупить, если же вы откажитесь от покупки, он может продать свою долю третьему лицу.

С уважением Багиян Г.Г.

0
0
0
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Свою долю может он продать кому угодно. Так как он собственник, а согласно ст.209 ГК Рф собственник имеет право владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Но только он обязан уедомить Вас о продаже.МИ Вы имеете право преимущественной покупки  соответствии со ст.250 ГК РФ.Если он это правило не будет соблюдать, то Вы вправе требовать на себя перевода прав и обязанностей по договору купли-продажи доли. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос такой, имеет ли право бывший муж продать свою долю в квартире?
Добрый день! У бывшего мужа есть квартира, собственниками этой квартиры являются мой бывший муж и его родная сестра,доля 50/50 его и сестры. Мы с сыном(сыну 9 лет) прописаны у моих родителей. К той квартире, что имеет бывший муж ,мы с сыном отношения не имеем и никогда не имели, даже там не были прописаны. Вопрос такой, имеет ли право бывший муж продать свою долю в квартире? Просто хотелось бы уточнить для общей информации,мы с сыном на эту квартиру не претендуем.
, вопрос №3089667, Елена, п. Ромоданово
Договорное право
Что сейчас моюет сделать бывший муж со своей долей?
Здравствуйте. У меня такая ситуация, была куплена квартира за мк, потом я ее продала и преобрела квартиру больше, при этом дав долю бывшему супругу. Что сейчас моюет сделать бывший муж со своей долей? У него 1/7 в четырехкомнотной
, вопрос №3140893, Наталья, г. Комсомольск
Семейное право
Можно ли подарить или продать свою долю в квартире без ведома или согласия другого собственника?
Можно ли подарить или продать свою долю в квартире без ведома или согласия другого собственника? Если да, то почему один из собственников (муж) не может прописать другого человека (жену) без ведома другого собственника?
, вопрос №3234745, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
У меня долевая часть с мужем мы развелись, может он продать свою долю без моего согласия?
у меня долевая часть с мужем мы развелись,может он продать свою долю без моего согласия?
, вопрос №3266385, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Может ли бывший муж продать свою 1/2 доли, если в собственности у ребёнка другая 1/2 доли?
Добрый день. Может ли бывший муж продать свою 1/2 доли, если в собственности у ребёнка другая 1/2 доли?
, вопрос №3284298, Ильнара, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2021