Военная ипотека
здравствуйте меня уволили по несоблюдению условий контракта,есть военная ипотека,есть мат.копитал,как по закону сделать чтобы не отдавать росвоенипотеке?
Добрый день! Мало информации по вопросу. Уточните — какая у Вас выслуга лет была на день увольнения? Вы мат. капитал так же вложили в приобретение жилья по военной ипотеке?
Основным законом, регулирующим НИС, является Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N9 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».
В данном законе прописаны все моменты относительно военной ипотеки и если у Вас на момент увольнения нет 20 лет выслуги — то придётся возвращать в МО РФ все средства потраченные на вас как участника НИС.
Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.