8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос могу ли я или точнее имею ли я право забрать документы?

Артем Советск кировская область Мне 17 лет закончил на базе 9 классов учусь в техникуме на 1 курсе но я хочу оттуда забрать документы так как профессия мне не интересна и к тому же у меня есть постоянная работа с 1 сентября желаю уехать в город киров поступить в другой вуз,или техникум. На не полном среднем образовании.

Вопрос могу ли я или точнее имею ли я право забрать документы?

, Артем, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку Вы еще несовершеннолетний, то самостоятельно забрать документы Вы не можете.

Ваши родители могут досрочно прекратить образовательные отношения с Вашим техникумом по собственному желанию.

Вы можете пойти учиться в другой техникум.

Для поступления в ВУЗ, скажем, на бакалавра, нужно среднее общее образование и действительные результаты ЕГЭ либо среднее профессиональное образование, без ЕГЭ.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 61, 68, 69, 70).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я прийти в школу и забрать документы, если я не хочу больше учиться?
Я закончил 10 классов. Могу ли я прийти в школу и забрать документы, если я не хочу больше учиться? Просто забрать и отчислиться после 10 класса
, вопрос №3086207, Владимир, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, могу ли я (супруга) имею ли я права на наследство на имущество (квартира) моего мужа, после его смерти, если это имущество куплено ещё до нашего брака
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я (супруга) имею ли я права на наследство на имущество (квартира) моего мужа, после его смерти,если это имущество куплено ещё до нашего брака. У него ещё есть два сына от предыдущего брака. Заранее спасибо.Татьяна.
, вопрос №3222753, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я устроивший на работу официально забрать документы из десятого класса или мне нужно ждать 18 лет
Здравствуйте! Могу ли я устроивший на работу официально забрать документы из десятого класса или мне нужно ждать 18 лет
, вопрос №3230487, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право подписывать документы а также табеля учета рабочего времени во время нахождения в отпуске по беременности и родам?
Здравствуйте! Наш руководитель - женщина. В ближайшее время уходит в отпуск по беременности и родам. Свои полномочия никому не передает. Имеет ли право подписывать документы а также табеля учета рабочего времени во время нахождения в отпуске по беременности и родам?
, вопрос №3248551, Евгения, г. Тюмень
Гражданство
У меня патент в городе Москве имею ли права сдать документы в городе Калуге?
моя мать получила гражданство РФ в городе Калуге я могу подать документы там? У меня патент в городе Москве имею ли права сдать документы в городе Калуге?
, вопрос №3311579, Фаррух, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2021