8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришёл контракт 5 марта 2021 года и конец испытательного срока 5 июня 2021 года

Здравствуйте. Пришёл контракт 5 марта 2021 года и конец испытательного срока 5 июня 2021 года. Сейчас буду увольняться, в понедельник аттестационная комиссия и у меня вот какой вопрос - Буду ли я переслуживать? Если да, то сколько?

, Алексей, г. Бодайбо
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы поступили на военную службу по контракту в период прохождения военной службы по призыву или вместо нее, то в случае досрочного увольнения с военной службы по контракту период службы засчитывается из расчета 2 месяца службы по контракту за один военной службы по призыву.

В вашей ситуации вы отслужили два месяца , а значит их учтут за один , вот и выходит что переслужите вы один месяц, если затянут с расторжением контракта то и срок будет расти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Кадры МВД затягивают перевод, в марте 2021 года из другого подразделения МВД пришёл запрос на личное дело, об
Здравствуйте. Кадры МВД затягивают перевод, в марте 2021 года из другого подразделения МВД пришёл запрос на личное дело, об этом не сообщили и не отправили личное дело до сих пор (11.07.2021), рапорт подписанный генералом и начальником отдела о переводе у них же с мая ( при этом не они сообщили, что нужно его написать и подписать - случайно выяснила сама), кормят обещаниями, что отправят, не берут трубки телефона.... Перевожусь в другой город, т. к. муж там уже год!!! Мы пытаемся переехать! Что можно предпринять?
, вопрос №3067323, Анна, г. Воронеж
Все
Здравствуйте Ситуация следующая 24 марта 2021 года оформили
Здравствуйте. Ситуация следующая. 24 марта 2021 года оформили договор на переостекление лоджии под ключ. 12 апреля 2021 года произведён монтаж. Отмечу, что на момент проведения работ по установке окон чистовая отделка на лоджии отсутствовала, но присутствовали элементы старой отделки (в частности, вагонка, в том числе на потолке) на условии "если вам (мастерам) мешает — удалите сами или скажите нам, без вопросов удалим". В конце апреля/начале мая начали подготовку к чистовой отделке, в ходе которой удалили всю оставшуюся вагонку. В результате обнаружили, что установленный козырёк, по-первых, не имел уклона наружу, а во-вторых, был крайне коротким: у дома нашей серии имеется сквозное отверстие по всей длине плиты к соседним квартирам, которое точно было перекрыто старым козырьком, но не было перекрыто новым. Поскольку у соседей сверху лождия не застеклена, то при первом же сильном дожде нас залило (вода уходит от соседей в техническое отверстие, но из-за особенностей нашего козырька не уходит наружу). 21 мая 2021 года фонтажник фирмы произвёл работы по устранению недостатка, а именно притянул внутренний край козырька к полоточной плите, закрепил саморезами (при этом материал козырька от напряжения издавал страшные звуки), а стыки промазал герметиком. Кроме того, подтянул петли средней открывающейся створки, поскольку она провисла и стала цеплять нижний край рамы. 31 мая мы заключили договор на чистовую отделку, 9 июня ремонт был закончен. Отмечу, что мастера по отделке также занимаются и установкой окон, и в процессе выполнения работ заметили, что рама установлена под довольно значительным уклоном, что может приводить к постоянным провисаниям окон. Однако 25 июня 2021 года снова прошёл сильный дождь и лоджию снова залило. Позвонил директору оконной фирмы, он оперативно приехал, потоп наблюдал лично, звонил мастеру. 26 июня 2021 года приехал всё тот же мастер и произвёл очередное "улучшение": вбил пластиковые клинья с внешней стороны окна между рамой и козырьком, чтобы увеличить уклон козырька наружу. Иных действий не производилось. 14 июля 2021 года нас ждала новая беда: само по себе треснуло стекло в одном из окон (моё предположение как инженера, но не специалиста — от жары расширился материал рамы и сдавил и без того напряжённую притянутым к потолку козырьком и вбитыми клиньями раму). В тот же день обратился в фирму, обещали в течение 10 дней дать решение (причём поначалу менеджер сказала, что подаст докладную записку в четверг, 15 июля, но сегодня, 19 июля, сказала, что ещё так и не подала и обязательно это сделает в ближайшее время). Кроме того, на текущий момент средняя створка снова провисла и не закрывается вовсе, если только не тянуть её при закрытии вверх с большим усилием. Итого цель: хочется иметь качественно установленные окна, при этом не понеся убытков за переделывание ремонта. Проблема: фирма борется с последствиями, а не с причинами; нет гарантии, что при ближайшем дожде нас снова на зальёт или что из-за некачественного монтажа снова не лопнет стекло. Подскажите, пожалуйста, что делать...
, вопрос №3070703, Дмитрий, г. Обнинск
400 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Правомерность штрафа новой организации
Организация зарегистрирована 30 марта 2021 года и получила штраф за 1 квартал 2021 года. Общество с ограниченной ответственностью "Педагогическое конструкторское бюро" (ООО "Педбюро" - 773409704777341) Вновь зарегистрированная организация должна успеть получить ЭЦП, но ПФР внес сведения об организации только 22.04.2021 года (документ прилагается), а для получения ЭЦП необходимы полные сведения. Как только все технические процедуры были пройдены, организация отправила отчет за тот единственный день, который существовала в I квартале 2021 года. Но 17 июля получили штраф от ФСС за отправленный с опозданием отчет о 1 квартале. Не совсем понятно, на каком основании вынесен штраф нам? Срок регистрации новой организации нарушил ПФР. ФСС на наши возражения отвечает, что нужно было до 15 апреля приехать к ним и объяснить ситуацию, а ПФР тогда в апреле, сказал, ждите, когда вас зарегистрируют. Кто прав? Как аннулировать этот штраф.
, вопрос №3088070, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Собственников же двое и сумма делится на двоих?
Добрый день. Как не платить налог с продажи имущества? Квартира была куплена в марте 2021 года и оформлена на двух человек, т. Е квартира в равных долях принадлежит двум собственникам. Квартира покупалась за 1 300 000. В 2022 году планируется продажа квартиры за 2 000 000. В этом году вышел закон о неуплате налога на недорогую недвижимость, можем ли мы попасть под эту категорию? Собственников же двое и сумма делится на двоих?
, вопрос №3168657, Елена, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
В мае 2012 году умер папа, по наследству мне досталась 1/2доля, другая 1/2 доля осталась за мамой, В сентябре 2020 умерла мама, ее 1/2 доля так же достается мне по наследству
В мае 2012 году умер папа,по наследству мне досталась 1/2доля, другая 1/2 доля осталась за мамой, В сентябре 2020 умерла мама,ее 1/2 доля так же достается мне по наследству. В марте 2021 я получаю выписку из ЕГРН .В июне 2021 я продаю квартиру. Должна ли я платить налог?
, вопрос №3193612, Ирина, г. Самара
Дата обновления страницы 29.05.2021