Могу ли я поступить на спо ветеринария, на бюджетной основе и учитывать средний балл диплома спо, т.к он у меня красный?

Здравствуйте. У меня есть спо очное, на платной основе юрист. Могу ли я поступить на спо ветеринария, на бюджетной основе и учитывать средний балл диплома спо, т.к он у меня красный?

, катя, г. Абакан
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку Вы специалист среднего звена: у Вас есть диплом СПО, то на ветеринарного фельдшера (специалист среднего звена) Вы можете учиться так же платно, поскольку среднее профессиональное образование получаете во второй раз. Неважно, что первое СПО Вы получали платно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 34, 60).

С уважением,