Мой муж в первом браке купили с бывшей женой совместно квартиру

Здравствуйте! Мой муж в первом браке купили с бывшей женой совместно квартиру. Сейчас они в разводе, уже 17 лет. Хочу узнать, имеет ли, сейчас на эту квартиру права его бывшая жена, т.к. мой муж хочет сделать дарения этой квартиры на меня.

, Светлана, с/с. Полевской

Доброе утро, Светлана. В соответствии с пунктом 1 статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Совместно нажитое в браке имущество подлежит разделу в равных долях, если брачным договором не предусмотрено иное соотношение долей, независимо кто является собственником.

Передача недвижимости в подарок  затрагивает имущественные права бывшей супруги, поскольку недвижимость была приобретена в браке.
В таком случае она подчиняется режиму общей собственности, если у вас нет брачного контракта, в котором этот  регламентировано.

Рада была помочь, хорошего дня!