8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте хотел узнать имеет ли этот договор юридическую силу или нет и печать ставится после подписания или она уже должна стоять

Здравствуйте хотел узнать имеет ли этот договор юридическую силу или нет и печать ставится после подписания или она уже должна стоять

, Магомед, г. Москва
Алексей Рощин
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Магомед!

Если при заключении этого договора не используется собственноручная подпись хотя бы одной из сторон или аналог собственноручной подписи (в том числе электронная подпись), то юридической силы такой договор иметь не будет. 

По общему правилу печать ставится на документ одновременно с подписью (в случае электронной подписи печать не используется). Также, необходимо иметь ввиду, что не все юридические лица обязаны иметь печать. 

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
ВОПРОС: Имеет ли этот договор юридическую силу?
Здравствуйте. А 2011 году был составлен договор купли продажи жилого дома, составлен у нотариуса. Этот договор не прошел регистрацию в Росреестре ввиду отсутствия документа на право собственности у продавца на 1/4 этого дома. Прошло 10 лет и продавец хочет подать в суд на меня на принудительное оформление права собственности. ВОПРОС: Имеет ли этот договор юридическую силу?
, вопрос №3073332, Антонина Маркова, г. Каменка
Гражданское право
Здравствуйте, можно узнать имеет ли эта расписка юридическую силу?
Здравствуйте, можно узнать имеет ли эта расписка юридическую силу?
, вопрос №3110846, Егор, г. Братск
Защита прав потребителей
Я хотела бы узнать имеет ли данный договор юридическую силу и могу ли я вернуть потраченные средства по закону о правах потребителя
Здравствуйте. Я хотела бы узнать имеет ли данный договор юридическую силу и могу ли я вернуть потраченные средства по закону о правах потребителя.
, вопрос №3171679, Кира, г. Санкт-Петербург
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
За это время он не выплатил ни рубля, и теперь будучи уже в новом браке, я бы хотела узнать - имеет ли эта расписка хоть какую-либо юридическую силу?
Добрый день. Два года назад мой бывший гражданский супруг всех у меня в долг под расписку 500 тысяч рублей. Для того, чтобы дать ему эти деньги, я взяла их в кредит под проценты. Расписка была оформлена не правильно, но поскольку мы тогда проживали вместе, меня это не тревожило. За это время он не выплатил ни рубля, и теперь будучи уже в новом браке, я бы хотела узнать - имеет ли эта расписка хоть какую-либо юридическую силу?
, вопрос №3227413, Дарья, г. Москва
Гражданское право
И имеет ли токой договор юридическую силу?
Здравствуйте! Ситуация такова, оформлен кредит онлайн 1000000 рублей, безакцептное списание. 3 года происходит списание. Понадобился договор на бумажном насителей, выдали, но оказалось это условия, зтребовал ещё раз,(выдали в общей сложности 3 экземпляра в разное время) получив, понял что в них имеется существенная разница. Подскажите как мне действовать? Можно ли признать договор с банком недействительным? И имеет ли токой договор юридическую силу?
, вопрос №3231511, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2021