8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С правом подписи договоров, трудовых, документов по охране труда?

С правом подписи договоров, трудовых, документов по охране труда?

Каким документом наделить полномочия другого сотрудника правом подписи доверенностью или приказом?(с правом подписи договоров,трудовых,документов по охране труда?).Право подписи имеет один директор фирмы ооо,право подписи хотят оформить на учредителя той же фирмы ооо

, Анастасия, г. Челябинск
Александр Кремнёв
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Людмила!



Действовать от имени юридического лица (ООО) имеет право его исполнительно-распорядительный орган. В вашем случае директор.
Трудовой договор заключается между работником и работодателем. В вашем случае работодатель это ООО в лице его директора. Единственный вариант «не директора» это доверенность.
Ответственный за охрану труда назначается приказом.

право подписи хотят оформить на учредителя той же фирмы ооо

Только ограниченные возможности путем нотариальной доверенности или еще более ограниченные возможности по доверенности от самого ООО.
Если Вы нуждаетесь в дополнительной консультации и/или иных услугах, они могут быть оказаны Вам на платной основе. Для этого напишите мне в личный чат.  
С уважением, Александр Кремнёв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
На основании п.3.3 Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утв
В соответствии со ст. 76 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда. На основании п.3.3 Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утв. Постановлением Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29, внеочередная проверка знаний требований охраны труда работников организаций независимо от срока проведения предыдущей проверки проводится при перерыве в работе в данной должности более одного года. На основании п.47 Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации, утв. Приказом Минэнерго России от 22.09.2020 г. N 796, внеочередная проверка знаний должна проводиться независимо от срока проведения предыдущей проверки знаний при перерыве в работе по данной должности (рабочему месту) более 6 месяцев. Работника, не прошедшего проверку знаний по охране труда, по истечении какого перерыва времени по месту работы (должности) правомерно отстранять, более 1 года или 6 месяцев ?
, вопрос №3177584, Сергей, г. Волгоград
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно оформить доверенность на право подписи договора купли-продажи
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно оформить доверенность на право подписи договора купли-продажи
, вопрос №3181249, Люба, г. Иркутск
Трудовое право
Добрый день, нарушением ли трудового кодекса, охраны труда и прав человека?
Добрый день, нарушением ли трудового кодекса, охраны труда и прав человека ? Работаю в ТЦ . У меня есть 2 перерыва по 10 минут и на обед включительно. Опаздываешь хоть на минуту штраф 5-10 тысяч рублей.
, вопрос №3245757, Иван, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как оформить охрану труда в научно-исследовательском предприятии до начала лабораторных исследований
Здравствуйте, у нас вопрос по охране труда, в частности по спецоценке условий труда. На данный момент фактически все сотрудники работают удалённо. Если работаем удаленно - спецоценка труда не нужна. Ок. Далее, мы будем заниматься научно-исследовательской деятельностью с использованием кроликов и выращиванием клеточных культур. Кролики будут содержаться в виварии при лаборатории института (другая организация), выращивание клеточных культур будет производиться там же. Наши сотрудники по совместительству работают в этом институте. Получается проект один и на нашу организацию (мы по нему будем отчитываться), и на лабораторию при институте (они по нему будут статьи писать). Отчёты по научно-исследовательской деятельности будут писаться сотрудниками также удалённо, из дома, и домашних компьютеров. Спецодежда, надбавка за вредные условия труда, все необходимые материалы предоставляются лабораторией, в которой наши сотрудники работают по совместительству. Там же сотрудники прошли и инструктаж по охране труда. В будущем мы возможно будем что-то производить самостоятельно, а сейчас получается, что в нашей организации работа остается удаленной (умственная деятельность и работа на компьютере)? Какими документами можно это оформить письменно? Заранее спасибо за ответ, очень надеюсь, что он будет подробный и развернутый.
, вопрос №3276545, Надежда, г. Нижний Новгород
Военное право
Для оформления доверенности на право подписи договор купли/продажи нотариус запросил справку от психиатра
Продаём квартиру где два собственника, один из них мама 87 лет, другой, её сын. Для оформления доверенности на право подписи договор купли/продажи нотариус запросил справку от психиатра, что мама во вменяемом состоянии, никаких особых требований к справке не было предъявлено, психиатр после осмотра и разговора с мамой дал справку, что мама не находится на учёте. Нотариус не принимает такую справку для оформления доверенности, не говоря при этом что должна справка содержать, что нам делать?
, вопрос №3286474, Аниса, г. Чистополь
Дата обновления страницы 29.05.2021